Loading
Informativo On-line:
Horários de Missas
Catedral do Divino Espírito Santo - Bauru

Praça Rui Barbosa, 3-30, Centro - 3222-3166 / 3222-7488
Paroco: Pe. Marcos Eduardo Pavan

De segunda a sexta-feira: 7h30 e 18h30

Sábado: 7h30 e 19h

Domingo: 7h30, 10h e 19h

Santa Rita de Cássia - Bauru

Rua São Gonçalo, 3-54 - Centro - (14) 3223-5000
Paroco: Pe. Agnaldo Pereira

Quinta-feira: 15h (Missa dos enfermos)

1ª sexta-feira do mês: 19h30 (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 16h30 e 19h

Domingo: 7h30, 10h (missa das crianças) e 19h (missa dos jovens)

Santa Teresinha do Menino Jesus - Bauru

Praça Rodrigues de Abreu, 2-55 - Centro - 3223-1207

De terça-feira a sábado: 17h

Quarta-feira: 17h e 19h30

3ª quarta-feira às 19h30

Domingo às 9h e 19h

Santuário Nossa Senhora Aparecida - Bauru

Praça Washington Luís, 4-51, Centro - (14) 3202-9031
Paroco: Pe. Júlio César Machado, MSC

Santuário

Segunda, terça e quinta-feira: 19h

Quarta-feira: 6h30, 15h e 19h30

Sexta-feira: 15h

Sábado: 19h30

Domingo: 6h30, 8h, 10h e 18h

1ª sexta-feira do mês: 14h (adoração ao Santíssimo Sacramento seguida de missa)

 

Capela Cruzeiro Santa Luzia

Domingo: 19h30

São Cristóvão - Bauru

Av. Nossa Senhora de Fátima, 15-80 - Jd. América - 3234-6429
Paroco: Pe. Luiz Antônio Lopes Ricci

Matriz

De segunda a sexta-feira: 7h

Sábado: 7h e 19h30

Domingo: 10h e 19h30

3ª sexta-feira do mês: 15h (Missa dos Enfermos)

1ª sexta-feira do mês: 19h30 (Missa do Apostolado da Oração)

 
Capela Nossa Senhora do Rosário

Rua Luís Ferrari, 3-121, Parque das Nações

Domingo: 8h

 

Capela Nossa Senhora do Carmo

Rua Aviador Ribeiro de Barros, 7-45, Jardim Europa

Terça-feira: 20h

São Judas Tadeu e São Dimas - Bauru

R. Fernando Costa, 3-10 - Jd. Estoril - (14) 3223-1314
Paroco: Pe. Giuliano Lourenço Alamino

Matriz

Quinta-feira: 19h30

Sábado: 19h30

Domingo: 8h

1ª sexta-feira: 16h (adoração ao Santíssimo Sacramento às 15h)

Todo dia 28: 19h30 (exceto quando cai aos domingos)

 

Santuário Nossa Senhora de Fátima 

Terça-feira: 7h 

Quarta-feira: 7h e 15h (Missa e novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Quinta-feira: 7h

Sexta-feira: 7h

Domingo: 10h30 e 19h30

Nossa Senhora das Graças - Bauru

Al. Côn. Anibal Difrancia, 10-4 - Pq.Vista Alegre - 3239-2599
Paroco: Pe. Gilson Luiz Maia

Matriz

Segunda, quarta e sexta-feira: 19h30

Terça-feira: 15h (Novena) e 15h30 (Missa)

Quinta-feira: 19h30 (Missa na capela do Seminário Propedêutico)

Sábado: 14h30 e 19h30

Domingo: 8h, 10h30 e 19h30

 

Capelas:

São Miguel Arcanjo

Rua: Manoel Mendes Caetano, s/nº, Jardim Pagani

Sábado: 19h30

 

São João Batista

Rua: Salathiel Victorino da Silva, 18-78, Jardim Marília

Domingo: 9h30

 

São Pedro

Rua: José Bonifácio, 20-15, Jardim Godoi

Domingo: 19h30

 

Santo Aníbal Maria Di Francia

Rua: João Paulo I,  2-70, Parque Santa Cecília

1º e 3º domingos: 18h

 

Comunidade São Francisco de Assis

Rua: Josefa Suniga Lopes, 4-48,Colina Verde e Parque City

2º e 4º domingos: 18h

 

Comunidade Nossa Senhora Aparecida

Rua: Rosângela Vieira Martins Carvalho, 3-17, Jardim Ivone

Sábado: 16h (missa ou celebração)

Santa Catarina de Alexandria - Arealva

Pça. Dídimo Maulaz da Silva, 780 - Centro - (14) 3296-2244
Paroco: Pe. Luiz Eduardo Monteiro Fontana

Matriz:

Toda quarta-feira: 17h (Terço da Mãe Peregrina)

1ª sexta-feira: 19h30 (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

2ª, 3ª e 4ª sexta-feira: 7h (Missa e Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Sábado: 17h (missa das crianças)

Domingo: 19h (19h30 no horário de verão)

 

Capelas:

Capela Rainha da Paz

Rua: Túlio Lenharo , 57, Bairro Vila Damascena

Sábado: 19h

 

Capela São Pedro (Bairro São Pedro)

Rua: José Antonio de Faria S/N 

2º, 3º e 4º domingo: 7h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida (Bairro Aparecidinha)

2ª terça-feira: 6h

4ª sexta-feira: 19h30

 

Capela Santa Luzia (Bairro Taquaraçu)

Sitio Santa Virginia Bairro

2ª quarta-feira: 19h30

4º sábado: 6h

 

Capela São João Batista

Sítio São Geraldo (Bairro Ribeirão Bonito)

4ª terça-feira: 19h30

2ª quarta-feira: 6h

 

Capela Santo Antônio (Bairro Gomes)

3ª quarta-feira: 19h30

 

Capela Menino Jesus (Bairro Corvo Branco)

1ª quarta-feira: 19h30

 

Capela Santa Terezinha (Bairro Eufrausino)

Sitio Barra Bonita

3ª sexta-feira: 19h30

1º sábado: 6h

 

Capela São Sebastião (Bairro Vale do Sol)

Avenida Fluvial, 55,  

4º domingo: 10h

 

Capela São Vicente de Paula (Vila Vicentina)

Avenida da Saudade, 593, Vila Vicentina – Centro

1ª e 3ª quarta-feira: 15h

 

Capela Nossa Senhora Aparecida (Bairro Soturninha)

2ª sexta-feira: 19h30

 

Capela Santa Isabel

Praça Manoel da Silva (Bairro Santa Isabel)

1º domingo: 10h

3º domingo: 10h

 

Capela São Francisco de Paula (Distrito Jacuba)

Rua: José Gonçalves de Mendonça , 140,

4ª quarta-feira: 19h30

2º domingo:10h

 

Capela Santo Antônio (Cidade)

Avenida Adelino Mendonça, 485, Centro

1ª quinta-feira: 19h30

 

Capela São José

Rua: Jorge Rufino Luciano , 270, Vila José Ricardo

1º domingo: 7h30

3ª quinta-feira: 19h30

 

Ermida (Santuário)

Todo dia 18 de cada mês: Horário móvel

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Rua: Pedro Cinegaglia S/N (Bairro Marilândia)

1ª sexta-feira: 6h

3ª terça-feira: 19h30

 

Capela Santa Cruz (Santa Cruz)

2ª terça-feira: 19h30

 

Comunidade São Francisco de Assis (Recanto São Francisco )

2ª quinta-feira: 19h30

Santa Edviges - Bauru

R. Cabo Torelli Agnelli, 1-129 - NH Mary Dota - 3011-5570

Matriz

Quarta-feira: 20h

Domingo: 10h e 19h

 
Capela Nossa Senhora do Carmo

Rua 5, nº 3-200

Terça-feira: 20h

Domingo: 8h30

 

Capela Nossa Senhora de Guadalupe

Rua Gabino de Souza, 456 - Beija Flor

Quinta-feira: 20h

Sábado: 20h

Santa Luzia - Bauru

R. Emílio Viegas, 4-57 - Vila Santa Luzia - 3239-3045 3239-2132
Paroco: Pe. Frei Alfredo Francisco de Souza, SIA

Matriz:

3ª terça-feira: 20h (Missa de cura e libertação)

Domingo: 9h30 e 19h30

Todo dia 13: 20h (Missa em louvor a Santa Luzia)

1ª quinta-feira do mês: Hora Santa às 20h

3ª terça-feira do mês: Missa com espiritualidade da Renovação Carismática às 20h 

 

Capelas:

Capela Santa Maria Goretti

Avenida Cel. Antônio Ávila Rebolcas, 3-45, Jardim Eldorado

Domingo: 8h

 

Comunidade Nossa Senhora Aparecida

Rua: Silas Vicente de Toledo Piza, 5-36, Jardim Flórida

Sábado: 19h30

 

Igreja Santo Inácio Mártir

Avenida Santa Beatriz, 7-69, Parque Paulista

Domingo: 17h

Terça à sexta-feira: 7h30 (Missa com Laudes somente para a comunidade religiosa)

São Brás - Bauru

Rua dos Radialistas, 1-5 - Núcleo Gasparini - (14) 3239-3127

Matriz:

Domingo: 8h e 19h30

Última terça-feira do mês: 15h00 (Missa da Saúde)

Quarta-feira: 19h30

1ª sexta-feira: 19h30

Último sábado do mês: 10h (Missa das crianças)

 

Capela:

Nossa Senhora Aparecida

Rua: 9 de Julho, s/n- Tibiriçá

Segunda-feira: 20h (Novena das Almas)

Sábado: 20h

São João Batista - Iacanga

Pça. Evaristo de Oliveira Caria, s/n - Centro - (14) 3294-1115
Paroco: Pe. Romildo Alceu da Silva

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Missa e novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Quinta-feira: 15h (cada 15 dias Missa da Misericórdia)

Toda Sexta-feira: 15h (exceto última)

Sábado: 19h30

Domingo: 10h (Missa das crianças) e 19h30

 

Capelas:

Capela do hospital

Última sexta feira: 15h

 

Capela São Benedito

Praça São Benedito s/nº

Domingo: 8h

Quinta-feira: das 18h30 às 19h30 (adoração e missa a cada 15 dias)

 

Capela Santo Antônio (Bairro Ribeirãozinho)

2ª quarta-feira; 19h30

 

Capela Santa Virgínea ( Bairro do Quilombo )

3ª quarta-feira: 19h30

 

Capela São Judas (Bairro Corvo Branco)

1ª quarta-feira: 19h30 ( cada 2 meses)

 

Capela São Vicente Ferrer (Bairro São Vicente)

1ª sexta-feira: 19h30

3º domingo: 15h

São José de Anchieta - Bauru

R. Antônio Crepaldi, 2-30 - Mary Dota - 3237-7534

Matriz São José de Anchieta (Mary Dota)

Sábado: 19h30

Domingo: 8h

 

Capela de São Francisco de Assis

Rua Zoraide Ribeiro Buso, 1-64, Jd. Chapadão

Domingo: 19h30

 

Capela de Santo Expedito

Rua Durvalino Melges, quadra 2, Bauru I

Última terça-feira do mês: 20h (missa com a Renovação Carismática Católica)

Domingo: 10h

 

Capela de Nossa Senhora Aparecida (Assentamento do Horto de Aimorés)

Sexta-feira: 19h30

São Paulo Apóstolo - Bauru

Rua Alberto Delmasso, 4-215 – Pousada da Esperança I - (14) 3277-3777
Paroco: Pe. Frei Cícero Ferreira dos Santos

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Missa e Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

1ª sexta-feira: 20h (Sagrado Coração de Jesus)

Domingo: 9h

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Rainha da Paz

Rua: Ezequiel de Mendonça, 4-5, Parque Santa Cândida

Sábado: 20h

 

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Rua: Odil Pires da Silva, 2-56, Parque Real

Domingo: 10h30

Imaculada Conceição - Bauru

Rua Cyrênio Ferraz Aguiar, 3-104, Presidente Geisel - (14) 3203-3447

Matriz - Rua Cyrênio Ferraz Aguiar, 3-104, Presidente Geisel. Fone: (14) 3203-3447
Domingo: 09h30 e 19h30
Segunda a sexta-feira: 19h
 
Capela Cristo Rei - Rua Adante Gigo, 8-77, Jardim Carolina. Fone: (14) 3011-0842
Domingo: 8h
Sexta-feira: 15h
 
Capela Nossa Senhora da Assunção - Rua Celso Lemos de Almeida, 1-35, Geisel. Fone: (14) 3281-2567
Sábado: 19h30
Quarta-feira: 17h

Maria de Nazaré - Bauru

Rua: Maria de Lourdes A. Camargo, 3-55 - Pq. Bauru 22 - (14) 3203-6127

Matriz Maria de Nazaré (Parque Bauru)

Quinta-feira: 20h

Domingo: 08h e 19h30

 

Capelas

São Francisco de Assis (Otávio Rasi)

Quarta: 19h30

Domingo: 09h30

 

Nossa Senhora Rainha da Paz (Tangarás)

2º e 4º sábados: 18h

 

Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (CTV/Núcleo José Regino)

Rua Irmãos do Sagrado Coração de Jesus, 3-360

Domingo 18h

 

Maria Mãe do Redentor - Bauru

Rua São Ivo, 1-70 - Jd. Redentor - (14) 3203-4042
Paroco: Pe. Ângelo Palácios Saiz, SM

Matriz

Quarta-feira: 19h30

Sexta-feira: 19h30

Domingo: 9h30 e 19h

 

Capela Nossa Senhora do Terço

Av: Cruzeiro do sul, 45-23 - Parque Ferradura Mirim

Domingo: 8h

Paróquia Universitária do Sagrado Coração de Jesus - Bauru

Rua Benedito Moreira Pinto, Q. 7 - Jardim Panorama - (14) 3879-0001
Paroco: Pe. Leonildo Minutti Júnior

Matriz:

Segunda-feira: 19h30 (Terço dos homens)

1ª terça-feira: 18h (Missa e Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

1ª sexta-feira: 18h (Missa Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 19h

Domingo: 10h, 18h30 e 20h

Todo dia 10: Missa de Santa Filomena –   quando dia 10 for durante a semana: 19h30/ sábado: 19h/ domingo: 10h

Capelas:

Capela da USC:

Segunda, terça, quinta e sexta-feira: 6h55

Quarta-feira: 18h (Teatro Véritas)

UNESP:

1ª terça-feira: 18h

Centrinho:

Quarta-feira: 13h

Cedauvi:

Quinta-feira: 8h

USP:

Terça-feira: 13h (anfiteatro 9 - Fono) – suspensa temporariamente

Sagrada Família - Bauru

R. Luiz Bassoto, 4-25 - Jd. Marambá - (14) 3204-2000

Matriz

Quinta, sexta-feira e sábado: 19h30

Domingo: 10h e 19h

Primeira quinta-feira do mês às 19h30 – Hora Santa Vocacional  (não tem a missa às 19h30)

Primeira sexta-feira do mês às 15h – Missa do Apostolado da Oração (não tem a missa às 19h30)

Última sexta-feira do mês às 15h – Missa dos Doentes e Vigília das Mães (não tem a missa às 19h30)

Todo 4º sábado do mês às 19h30 – Missa com espiritualidade da Renovação Carismática Católica

Último domingo do mês às 16h – Missa no Jardim Nicéia 

Vila Vicentina: de terça-feira a domingo às 08h

Setores: terça e quarta-feira às 20h (nas casas)

Santo Antônio - Agudos

Praça Santo Antônio, s/n - Centro - (14) 3262-1423

Matriz:

Terça-feira: 19h30

Quinta-feira: 19h30

Sábado: 19h

Domingo: 7h30, 9h e 19h

 

Capelas:

Setor São Pedro

Rua: Ophelis de Almeida Françoso, 972,

Sábado: 19h

 

Setor Santa Clara

Rua: Nene Travain, 271, Santa Cândida

Domingo: 9h

 

Fazendas:

Turvinho:

Estrada do Mamoeiro, 35

2ª sexta-feira: 19h30

 

Santa Isabel:

Estrada dos Cabritos, 33

4ª sexta-feira: 19h30

São Paulo Apóstolo - Agudos

Avenida Benedito Ottoni, 582 - Centro - (14) 3262-1237
Paroco: Pe. Frei Ademir Sanquetti, OFM

Matriz:

Quarta-feira: 19h

Sexta-feira: 19h

Sábado: 19h

Domingo: 9h e 19h

 

Capelas:

Capela Santa Cecília

Rua: Capitão Francisco Avato, 235, Santa Cecília

2º e 4º domingo: 18h

 

Capela São Francisco

Rua: Arsênio De Conti, 15, Jardim Cruzeiro

2º e 4º domingo: 7h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Rua: Dionísio Dalberto, 21, Pampulha

2º e 4º domingo: 10h

 

Capela São João Batista

Avenida Hilário Ramos, 610, Jardim Vienense

1º domingo: 17h30

 

Capela Nossa Senhora das Graças

Rua: Francisco A. Peixoto Gomide, 291, Vila Honorina

1º domingo: 9h

São Sebastião - Bauru

Trav. São Sebastião, 1-53 - Vila Cardia - (14) 3223-3877
Paroco: Pe. Carlos Henrique Andrade Siqueira

Matriz:

Terça-feira: 19h30

Quarta-feira: 19h30

Sexta-feira: 8h

Sábado: 19h

Domingo: 10h e 19h

Santa Clara de Assis - Bauru

Rua Sarg. Manoel Faria Inojosa,11-65 - Vila industrial - (14) 3238-1128
Paroco: Pe. Frei Alessandro Dias do Nascimento, OFM

Matriz:

Quinta-feira: 20h

Domingo: 9h30 e 19h

 

Capelas:

Capela São Miguel

Rua: Soldado José Pereira, 2-40, Nova Esperança

1ª sexta-feira: 20h

Domingo: 8h

 

Capela Nossa Senhora das Dores

Avenida Gabriel Rabelo de Andrade, 8-18, Parque Jaraguá

3º sexta-feira: 20h

Domingo:10h

 

Capela São Mateus

Rua: Alameda Imatile, 3-64, Santa Edviges

Sábados: 19h

 

Capela São Sebastião

Rua: São Sebastião, 1-96, Jardim da Grama

4ª sexta-feira: 20h

Domingo: 8h30

Santo Antônio - Bauru

R. Afonso Simonetti, 11-40 - Pq. Bela Vista - 3222-4484 3222-6661
Paroco: Pe. Frei Jorge Luiz Maoski, OFM

Matriz

Segunda, quarta, sexta-feira e sábado: 19h30

1ª terça-feira do mês: 7h, 15h (Mãe Peregrina e bênção aos doentes) e 19h30

Demais terças-feiras: 7h e 19h30

1ª quinta-feira do mês: adoração ao Santíssimo Sacramento às 19h30. Demais quintas-feiras, missa às 19h30

Sábado: 19h30

Domingo: 7h, 9h, 10h30 e 19h30

 
Capela São José

R: Joaquim de Barros Neto, s/n - Casa 152 - Núcleo Fortunato Rocha Lima

2º e 4º domingos do mês: 18h30

1º, 3º e 5º domingos do mês: 18h30 (Celebração)

 

Capela São Lucas

R: Joaquim Ferreira da costa, 3-92 - Jd. Vânia Maria

2º e 4º sábados do mês: 20h

1º, 3º e 5º sábados do mês: 20h (Celebração)

 

Capela São Francisco de Assis

R: Edith Meira Ribeiro, 1-55 - Alto Alegre

1º; 3º e 5º domingos do mês: 8h30

2º e 4º domingos do mês: 8h30 (Celebração)

 

Capela Senhor Bom Jesus

R: Manoel Raimundo da Silva, 1-94 - Vila Bom Jesus

1º e 3º sábados do mês: 19h30

2º, 4º e 5º sábados do mês: 19h30 (Celebração)

 

Capela Santa Edviges

Alameda Netuno, 2-26 - Bairro Santa Edwiges

1º, 3º e 5º domingos do mês: 8h30 (celebração)

2º, 4º domingos do mês: 8h30

 

Capela São João Batista

Alameda Sócrates, Quadra 8 – Pq. Roosevelt

1º e 3º domingos do mês: 19h

2º, 4º e 5º domingos do mês: 19h (celebração)

São Benedito - Bauru

Praça Epitácio Pessoa, 3-80 - Vila Falcão - (14) 3223-3034
Paroco: Pe. Fábio Roberto Chella

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Novena)

1ª sexta-feira: 15h (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 18h30

Domingo: 7h, 9h30 e 19h

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora de Lourdes

Rua: Carlos de Campos, 14-46, Vila Souto

Domingo: 8h15

 

Capela Nossa Senhora da Penha

Rua: Siqueira Campos, 4-85, Vila Giunta

Terça à sexta-feira: 7h

Sábado: 18h30

São José Trabalhador - Bauru

R. Domingos Bertoni, 5-10 - Vila Industrial - (14) 3238-2871
Paroco: Pe. Milton César Carraschi

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

1ª sexta-feira: 19h30 (Apostolado da oração)

Quinta-feira: 8h (Hora Santa)

Quinta-feira: 20h (Missa de Setor)

Domingo: 8h30 e 19h30

 

Capelas

Capela Nossa Senhora Aparecida 

Rua: Edílson Alves de Carvalho, quadra 5, Vila Celina

Sábado: 19h

 

Capela Santa Madre Paulina (Hospital Manoel de Abreu)

Quinta-feira: 15h

São Pedro Apóstolo - Bauru

Rua da Igreja, 1-55 - Vila Dutra - (14) 3238-1679

Matriz

Quarta-feira: 20h

1ª sexta-feira do mês: 20h (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

Domingo: 9h30

Capela Nossa Senhora Rainha da Paz

Rua Ezequiel de Mendonça, 4-5 - Pq. Santa Cândida

Sábado: 20h

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Rua Odil Pires da Silva, 2-56 - Pq. Real

Domingo: 8h

Nossa Senhora da Assunção - Bauru

R. José Bueno Camargo Sobrinho, 5-25 - Jd. Ouro Verde - (14) 3236-6188

Matriz

Quarta-feira: 20h (Novena dos Filhos do Pai Eterno)

Domingo: 9h30 e 19h

 

Capela Jesus Trabalhador

R: José Thomas Ferreira, Quadra 3 (esquina com a Rua Argentina, Quadra 22) – Jd. Solange

Domingo: 8h

Santa Maria - Piratininga

Pça. Virgem Imaculada, 66 - Centro - (14) 3265-1038
Paroco: Pe. Luiz Antônio de Almeida

Matriz:

Quarta-feira: 16h

Quinta-feira: 6h30

1ª sexta-feira: 16h (Apostolado da Oração)

Sábado: 19h

Domingo: 7h, 9h (Missa das crianças), 19h

 

Setor:

Sábado: 19h ou 20h30 (Escala de Missa ou Celebração)

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Alba (zona rural)

Domingo: 10h30 (Escala de Missa ou Celebração)

 

Capela Santo Antônio

Brasília Paulista (zona rural)

Domingo: 10h30 (Escala de Missa ou Celebração)

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Água do Paiol (zona rural)

4ª sexta-feira: 20h

São João Batista e Nossa Senhora de Lourdes - Bauru

R. Pedro Fernandes, 13-84 - V. Ipiranga - (14) 3236-2112
Paroco: Pe. Paulo Tavares de Brito

Matriz:

1ª sexta-feira: 20h (Missa Sagrado Coração de Jesus)

Dia 24 de cada mês: 20h (Missa em louvor a São João Batista)

Quarta-feira: 20h (Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Domingo: 9h30 (Missa das Crianças) e 19h

 

Capelas:

Capela Sagrada Família

Rua: Arlindo Fidélis, 1-2 Jardim Ferraz

Domingo: 8h

 

Capela Nossa Senhora do Rosário

Rua: Waldomiro Gonçalves, 4-23, Joaquim Guilherme

 

Sábado: 19h

Senhor Bom Jesus - Bauru

R. Martins Fontes, 6-75 - V. Independência - (14) 3236-1311
Paroco: Pe. Rodrigo Pereira Sena

Matriz

Quarta-feira: 20h

1ª sexta-feira do mês: 20h

Sábado: 19h

Domingo: 7h30, 9h e 19h

 
Capela São Pio X

Rua Chyo Otaki, 6-70 – Vila Santista

Sábado: 20h30

Santa Luzia - Duartina

Pça. Mons. Jorge Antônio Martinelli - (14) 3282-1677

Matriz:

Quinta-feira: 17h

5ª quinta-feira do mês: 20h (RCC)

1ª sexta-feira do mês: 19h30 (Apostolado da Oração)

Sábado: 20h

Domingo: 7h30 e 19h30

Duas vezes por mês: 20h (Missa de Setor)

 

Capelas:

Capela São José

Rua: Aldo Fanhani, 311, Vila Duartina

Quarta-feira: 19h30

 

Capela São Judas Tadeu

Rua: Mansur Sabbagh, s/nº, Sebastião Pupo

Domingo: 11h

 

Comunidade Rural São José

Uma vez por mês às 20h

 

Comunidade São Sebastião (Recanto dos Vicentinos)

Avenida Nove de Julho, 1.470, Planur

Domingo: 9h10 (Celebração da Palavra)

Uma vez por mês Santa Missa

Santa Teresinha do Menino Jesus e da Sagrada Face - Paulistânia

Rua Vereador Júlio Granchi, 110 - Centro - (14) 3275-7175

Matriz

Segunda-feira e sexta-feira: 19h30 (residência)

2ª quinta-feira: 19h30 (missa RCC)

1ª sexta-feira: 19h30 (Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 19h

Domingo: 10h15

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Limoeiro

Sábado: 20h30

 

Capela Santa Cruz

Distrito de Domélia

Domingo: 8h30

São José - Gália

Pça. Custódio Araújo Ribeiro, s/n - Centro - (14) 3274-1157

Matriz

Quarta-feira: 19h

1ª sexta-feira: 19h

Sábado: 19h

Domingo: 9h e 19h30

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Rua; Eduardo de Souza Porto, s/nº - Fernão

Sábado: 20h30

 

Capela São Vicente ( Hospital)

Rua Décio Silvério, 321 Centro – Gália

3ª sexta-feira: 16h

 

Capela São Benedito

Rua 27 de Maio, 150, São Benedito - Gália

1ª terça-feira: 20h

 

Capela Sagrada Família

Estrada Vicinal Romeu Tech- Bairro Rural CAIC - Fernão

3ª sexta-feira: 20h30

 

Capela São Paulo Apóstolo

Bairro Rural - Barra Bonita – Fernão

3ª terça-feira: 20h30

São Pedro Apóstolo - Lucianópolis

Praça da Bandeira, 109 - (14) 3286-1109

Matriz

Terça-feira: 19h30

Sexta-feira: 15h

Domingo: 10h

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Ribeirão Bonito

2º Sábado: 17h

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Água da Mandioca

2º domingo: Horário a decidir durante a semana.

São Sebastião - Avaí

Praça Major Gasparino de Quadros, s/n - Centro - (14) 3287-1210

Matriz:

Quinta-feira: 19h30

1ª sexta-feira: 19h30 (Apostalado da Oração)

2ª sexta-feira: 15h (Missa dos Enfermos)

Domingo: 19h30

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida (cidade)

Quarta-feira: 19h30 (Celebração da Palavra e Novena)

 

Capela Santo Antônio

Bairro Laranjeira- Estrada Vicinal Avaí/ Duartina

2º sábado: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Aldeia Ekeruá

4ª sexta-feira: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Fazenda Água dos Patos

4º sábado: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Fazenda Boa Sorte

4º sábado: 19h30

 

Comunidade Nossa Senhora Aparecida

Assentamento dos Palmares

3ª sexta-feira: 19h30

Capela Nossa Senhora de Guadalupe

Aldeia Tereguá

2º domingo: 19h30

Capela Nossa Senhora Aparecida

Aldeia Kopenoty

3º domingo: 10h30

Senhor Bom Jesus do Mirante - Cabrália Paulista

Rua 6 de Agosto, 579 - Centro - (14) 3285-1132

Matriz:

Domingo: 8h30 e 19h30

Sexta-feira: 19h30

 

Capelas:

Capela São João Batista

Bairro Floresta

1ª e 4ª quintas-feiras: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Jibóia

2ª e 5ª quartas-feiras: 19h

Nossa Senhora Aparecida - Boracéia

R. Terciliano Sgavioli, 738 - Centro - (14) 3295-1230

Matriz:

1ª quarta-feira: 7h

Quinta-feira: 19h30

1ªsexta-feira: 18h30

Demais sextas-feiras: 19h30 (missa nos setores)

Sábado: 18h30

Domingo: 8h, 10h e 19h

 

Capelas:

Capela São João Batista

Praça Central – Santelmo

3ª quarta-feira: 19h30

Sábado: 20h

 

Capela São Sebastião

Barreiro Grande

2ª terça-feira: 20h

 

Capela São José

Taquaral

Última terça-feira do mês: 20h

Nossa Senhora Aparecida - Pederneiras

Av. N. Sra. Aparecida, L-1669 - V.Paulista - (14) 3284-1138
Paroco: Pe. Rosinaldo Faria de Sousa

Matriz:

Domingo: 9h30 e 19h30

Segunda: 7h

Terça-feira: 19h30 (Capelas e Setores)

Quarta-feira: 15h (Missa dos enfermos)

Quinta-feira: 7h ( Adoração Santíssimo Sacramento o dia todo até as 19h00)

1ª e 4ª sexta-feira: 19h30

Sábado: 19h30

 

Capelas:

Capela São João Batista

Bairro Antônio de Conti

Domingo: 17h30

 

Capela Santa Isabel

Distrito de Vanglória

2º e 4º domingo: 7h30

1ª e 3ª terça-feira: 20h

 

Capela São Luiz Gonzaga

Bairro Itatingui

Dia 05/08: 11h

 

Capela Santa Luzia

Dias 12/02; 08/04; 10/06; 12/08; 14/10; 13/12

 

Capela Nossa Senhora do Monte Serrat

Bairro do Macuco

3ª quarta-feira: 19h30

 

Capela São José

Fazenda dos Patos

4ª quarta-feira: 19h30

São Judas Tadeu - Pederneiras

R. Josué de Almeida Franco, O-951 - Michel Neme - (14) 3252-2803

Matriz:

Última quarta-feira do mês: 15h (Missa dos enfermos)

Sexta-feira: 19h30

Domingo: 8h e 19h30

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro do Saltinho

1º e 3º sábado: 19h

 

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Bairro Cidade Nova

1º e 3º sábado: 20h

 

Capela São José e Santa Luzia

Distrito de Guaianás

2º e 4º sábado: 20h

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Lago dos Paturis

2º sábado: 18h

 

Capela Nossa Senhora das Graças

Bairro Juliano Vicente Minguili

Quarta-feira: 20h

 

Capela Santa Terezinha

Bairro Maria Elena

Domingo: 10h

São Sebastião - Pederneiras

Avenida Tiradentes, S-58 - Centro - 3284-1065 3252-3200
Paroco: Pe. Luís Antônio Carqueijo Sé

Matriz

Terça-feira: 7h

Quinta-feira: 19h

1ª Sexta-feira: 19h

Sábado: 19h

Domingo: 7h, 10h e 19h

 

Capela São Pedro

Rua Alberto Ladaga Pisani, N-479 – Bairro D. Pedro I

Sábado: 20h30

 

Capela Santa Rita e Santo Antônio

Av. Antônio Ademir Leandri, L-1595, Bairro Bertolini I

Domingo: 8h30

 

Asilo São Vicente de Paula

Quarta-feira: 15h

23
NOV
Grupo de jovens convida para encontro no dia 23

29
NOV
Paróquia Santa Luzia convida para show de prêmios

29 a 30
NOV
Jovens promovem Noite Italiana visando a JMJ 2016

30
NOV
Comunidade São Francisco terá Tarde de louvor

30
NOV
Almoço e quermesse iniciam festividades de Santa Luzia

Mural da Fé
Nossa Igreja, nossa história
 
desenvolvimento de sites: imira.com.br