Loading
Informativo On-line:
Horários de Missas
Catedral do Divino Espírito Santo - Bauru

Praça Rui Barbosa, 3-30, Centro - 3222-3166 / 3222-7488
Paroco: Pe. Marcos Eduardo Pavan

De segunda a sexta-feira: 7h30 e 18h30

Sábado: 7h30 e 19h

Domingo: 7h30, 10h e 19h

Santa Rita de Cássia - Bauru

Rua São Gonçalo, 3-54 - Centro - (14) 3223-5000
Paroco: Pe. Agnaldo Pereira

Quinta-feira: 15h (Missa dos enfermos)

1ª sexta-feira do mês: 19h30 (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 16h30 e 19h

Domingo: 7h30, 10h (missa das crianças) e 19h (missa dos jovens)

Santa Teresinha do Menino Jesus - Bauru

Praça Rodrigues de Abreu, 2-55 - Centro - 3223-1207

De terça-feira a sábado: 17h

Quarta-feira: 17h e 19h30

3ª quarta-feira às 19h30

Domingo às 9h e 19h

Santuário Nossa Senhora Aparecida - Bauru

Praça Washington Luís, 4-51, Centro - (14) 3202-9031
Paroco: Pe. Júlio César Machado, MSC

Santuário

Segunda, terça e quinta-feira: 19h

Quarta-feira: 6h30, 15h e 19h30

Sexta-feira: 15h

Sábado: 19h30

Domingo: 6h30, 8h, 10h e 18h

1ª sexta-feira do mês: 14h (adoração ao Santíssimo Sacramento seguida de missa)

 

Capela Cruzeiro Santa Luzia

Domingo: 19h30

São Cristóvão - Bauru

Av. Nossa Senhora de Fátima, 15-80 - Jd. América - 3234-6429
Paroco: Pe. Luiz Antônio Lopes Ricci

Matriz

De segunda a sexta-feira: 7h

Sábado: 7h e 19h30

Domingo: 10h e 19h30

3ª sexta-feira do mês: 15h (Missa dos Enfermos)

1ª sexta-feira do mês: 19h30 (Missa do Apostolado da Oração)

 
Capela Nossa Senhora do Rosário

Rua Luís Ferrari, 3-121, Parque das Nações

Domingo: 8h

 

Capela Nossa Senhora do Carmo

Rua Aviador Ribeiro de Barros, 7-45, Jardim Europa

Terça-feira: 20h

São Judas Tadeu e São Dimas - Bauru

R. Fernando Costa, 3-10 - Jd. Estoril - (14) 3223-1314
Paroco: Pe. Giuliano Lourenço Alamino

Matriz

Quinta-feira: 19h30

Sábado: 19h30

Domingo: 8h

1ª sexta-feira: 16h (adoração ao Santíssimo Sacramento às 15h)

Todo dia 28: 19h30 (exceto quando cai aos domingos)

 

Santuário Nossa Senhora de Fátima 

Terça-feira: 7h 

Quarta-feira: 7h e 15h (Missa e novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Quinta-feira: 7h

Sexta-feira: 7h

Domingo: 10h30 e 19h30

Nossa Senhora das Graças - Bauru

Al. Côn. Anibal Difrancia, 10-4 - Pq.Vista Alegre - 3239-2599
Paroco: Pe. Gilson Luiz Maia

Matriz

Segunda, quarta e sexta-feira: 19h30

Terça-feira: 15h (Novena) e 15h30 (Missa)

Quinta-feira: 19h30 (Missa na capela do Seminário Propedêutico)

Sábado: 14h30 e 19h30

Domingo: 8h, 10h30 e 19h30

 

Capelas:

São Miguel Arcanjo

Rua: Manoel Mendes Caetano, s/nº, Jardim Pagani

Sábado: 19h30

 

São João Batista

Rua: Salathiel Victorino da Silva, 18-78, Jardim Marília

Domingo: 9h30

 

São Pedro

Rua: José Bonifácio, 20-15, Jardim Godoi

Domingo: 19h30

 

Santo Aníbal Maria Di Francia

Rua: João Paulo I,  2-70, Parque Santa Cecília

1º e 3º domingos: 18h

 

Comunidade São Francisco de Assis

Rua: Josefa Suniga Lopes, 4-48,Colina Verde e Parque City

2º e 4º domingos: 18h

 

Comunidade Nossa Senhora Aparecida

Rua: Rosângela Vieira Martins Carvalho, 3-17, Jardim Ivone

Sábado: 16h (missa ou celebração)

Santa Catarina de Alexandria - Arealva

Pça. Dídimo Maulaz da Silva, 780 - Centro - (14) 3296-2244
Paroco: Pe. Luiz Eduardo Monteiro Fontana

Matriz:

Toda quarta-feira: 17h (Terço da Mãe Peregrina)

1ª sexta-feira: 19h30 (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

2ª, 3ª e 4ª sexta-feira: 7h (Missa e Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Sábado: 17h (missa das crianças)

Domingo: 19h (19h30 no horário de verão)

 

Capelas:

Capela Rainha da Paz

Rua: Túlio Lenharo , 57, Bairro Vila Damascena

Sábado: 19h

 

Capela São Pedro (Bairro São Pedro)

Rua: José Antonio de Faria S/N 

2º, 3º e 4º domingo: 7h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida (Bairro Aparecidinha)

2ª terça-feira: 6h

4ª sexta-feira: 19h30

 

Capela Santa Luzia (Bairro Taquaraçu)

Sitio Santa Virginia Bairro

2ª quarta-feira: 19h30

4º sábado: 6h

 

Capela São João Batista

Sítio São Geraldo (Bairro Ribeirão Bonito)

4ª terça-feira: 19h30

2ª quarta-feira: 6h

 

Capela Santo Antônio (Bairro Gomes)

3ª quarta-feira: 19h30

 

Capela Menino Jesus (Bairro Corvo Branco)

1ª quarta-feira: 19h30

 

Capela Santa Terezinha (Bairro Eufrausino)

Sitio Barra Bonita

3ª sexta-feira: 19h30

1º sábado: 6h

 

Capela São Sebastião (Bairro Vale do Sol)

Avenida Fluvial, 55,  

4º domingo: 10h

 

Capela São Vicente de Paula (Vila Vicentina)

Avenida da Saudade, 593, Vila Vicentina – Centro

1ª e 3ª quarta-feira: 15h

 

Capela Nossa Senhora Aparecida (Bairro Soturninha)

2ª sexta-feira: 19h30

 

Capela Santa Isabel

Praça Manoel da Silva (Bairro Santa Isabel)

1º domingo: 10h

3º domingo: 10h

 

Capela São Francisco de Paula (Distrito Jacuba)

Rua: José Gonçalves de Mendonça , 140,

4ª quarta-feira: 19h30

2º domingo:10h

 

Capela Santo Antônio (Cidade)

Avenida Adelino Mendonça, 485, Centro

1ª quinta-feira: 19h30

 

Capela São José

Rua: Jorge Rufino Luciano , 270, Vila José Ricardo

1º domingo: 7h30

3ª quinta-feira: 19h30

 

Ermida (Santuário)

Todo dia 18 de cada mês: Horário móvel

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Rua: Pedro Cinegaglia S/N (Bairro Marilândia)

1ª sexta-feira: 6h

3ª terça-feira: 19h30

 

Capela Santa Cruz (Santa Cruz)

2ª terça-feira: 19h30

 

Comunidade São Francisco de Assis (Recanto São Francisco )

2ª quinta-feira: 19h30

Santa Edviges - Bauru

R. Cabo Torelli Agnelli, 1-129 - NH Mary Dota - 3011-5570

Matriz

Quarta-feira: 20h

Domingo: 10h e 19h

 
Capela Nossa Senhora do Carmo

Rua 5, nº 3-200

Terça-feira: 20h

Domingo: 8h30

 

Capela Nossa Senhora de Guadalupe

Rua Gabino de Souza, 456 - Beija Flor

Quinta-feira: 20h

Sábado: 20h

Santa Luzia - Bauru

R. Emílio Viegas, 4-57 - Vila Santa Luzia - 3239-3045 3239-2132
Paroco: Pe. Frei Alfredo Francisco de Souza, SIA

Matriz:

3ª terça-feira: 20h (Missa de cura e libertação)

Domingo: 9h30 e 19h30

Todo dia 13: 20h (Missa em louvor a Santa Luzia)

1ª quinta-feira do mês: Hora Santa às 20h

3ª terça-feira do mês: Missa com espiritualidade da Renovação Carismática às 20h 

 

Capelas:

Capela Santa Maria Goretti

Avenida Cel. Antônio Ávila Rebolcas, 3-45, Jardim Eldorado

Domingo: 8h

 

Comunidade Nossa Senhora Aparecida

Rua: Silas Vicente de Toledo Piza, 5-36, Jardim Flórida

Sábado: 19h30

 

Igreja Santo Inácio Mártir

Avenida Santa Beatriz, 7-69, Parque Paulista

Domingo: 17h

Terça à sexta-feira: 7h30 (Missa com Laudes somente para a comunidade religiosa)

São Brás - Bauru

Rua dos Radialistas, 1-5 - Núcleo Gasparini - (14) 3239-3127

Matriz:

Domingo: 8h e 19h30

Última terça-feira do mês: 15h00 (Missa da Saúde)

Quarta-feira: 19h30

1ª sexta-feira: 19h30

Último sábado do mês: 10h (Missa das crianças)

 

Capela:

Nossa Senhora Aparecida

Rua: 9 de Julho, s/n- Tibiriçá

Segunda-feira: 20h (Novena das Almas)

Sábado: 20h

São João Batista - Iacanga

Pça. Evaristo de Oliveira Caria, s/n - Centro - (14) 3294-1115
Paroco: Pe. Romildo Alceu da Silva

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Missa e novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Quinta-feira: 15h (cada 15 dias Missa da Misericórdia)

Toda Sexta-feira: 15h (exceto última)

Sábado: 19h30

Domingo: 10h (Missa das crianças) e 19h30

 

Capelas:

Capela do hospital

Última sexta feira: 15h

 

Capela São Benedito

Praça São Benedito s/nº

Domingo: 8h

Quinta-feira: das 18h30 às 19h30 (adoração e missa a cada 15 dias)

 

Capela Santo Antônio (Bairro Ribeirãozinho)

2ª quarta-feira; 19h30

 

Capela Santa Virgínea ( Bairro do Quilombo )

3ª quarta-feira: 19h30

 

Capela São Judas (Bairro Corvo Branco)

1ª quarta-feira: 19h30 ( cada 2 meses)

 

Capela São Vicente Ferrer (Bairro São Vicente)

1ª sexta-feira: 19h30

3º domingo: 15h

São José de Anchieta - Bauru

R. Antônio Crepaldi, 2-30 - Mary Dota - 3237-7534

Matriz São José de Anchieta (Mary Dota)

Sábado: 19h30

Domingo: 8h

 

Capela de São Francisco de Assis

Rua Zoraide Ribeiro Buso, 1-64, Jd. Chapadão

Domingo: 19h30

 

Capela de Santo Expedito

Rua Durvalino Melges, quadra 2, Bauru I

Última terça-feira do mês: 20h (missa com a Renovação Carismática Católica)

Domingo: 10h

 

Capela de Nossa Senhora Aparecida (Assentamento do Horto de Aimorés)

Sexta-feira: 19h30

São Paulo Apóstolo - Bauru

Rua Alberto Delmasso, 4-215 – Pousada da Esperança I - (14) 3277-3777
Paroco: Pe. Frei Cícero Ferreira dos Santos

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Missa e Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

1ª sexta-feira: 20h (Sagrado Coração de Jesus)

Domingo: 9h

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Rainha da Paz

Rua: Ezequiel de Mendonça, 4-5, Parque Santa Cândida

Sábado: 20h

 

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Rua: Odil Pires da Silva, 2-56, Parque Real

Domingo: 10h30

Imaculada Conceição - Bauru

Rua Cyrênio Ferraz Aguiar, 3-104, Presidente Geisel - (14) 3203-3447

Matriz - Rua Cyrênio Ferraz Aguiar, 3-104, Presidente Geisel. Fone: (14) 3203-3447
Domingo: 09h30 e 19h30
Segunda a sexta-feira: 19h
 
Capela Cristo Rei - Rua Adante Gigo, 8-77, Jardim Carolina. Fone: (14) 3011-0842
Domingo: 8h
Sexta-feira: 15h
 
Capela Nossa Senhora da Assunção - Rua Celso Lemos de Almeida, 1-35, Geisel. Fone: (14) 3281-2567
Sábado: 19h30
Quarta-feira: 17h

Maria de Nazaré - Bauru

Rua: Maria de Lourdes A. Camargo, 3-55 - Pq. Bauru 22 - (14) 3203-6127

Matriz Maria de Nazaré (Parque Bauru)

Quinta-feira: 20h

Domingo: 08h e 19h30

 

Capelas

São Francisco de Assis (Otávio Rasi)

Quarta: 19h30

Domingo: 09h30

 

Nossa Senhora Rainha da Paz (Tangarás)

2º e 4º sábados: 18h

 

Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (CTV/Núcleo José Regino)

Rua Irmãos do Sagrado Coração de Jesus, 3-360

Domingo 18h

 

Maria Mãe do Redentor - Bauru

Rua São Ivo, 1-70 - Jd. Redentor - (14) 3203-4042
Paroco: Pe. Ângelo Palácios Saiz, SM

Matriz

Quarta-feira: 19h30

Sexta-feira: 19h30

Domingo: 9h30 e 19h

 

Capela Nossa Senhora do Terço

Av: Cruzeiro do sul, 45-23 - Parque Ferradura Mirim

Domingo: 8h

Paróquia Universitária do Sagrado Coração de Jesus - Bauru

Rua Benedito Moreira Pinto, Q. 7 - Jardim Panorama - (14) 3879-0001
Paroco: Pe. Leonildo Minutti Júnior

Matriz:

Segunda-feira: 19h30 (Terço dos homens)

1ª terça-feira: 18h (Missa e Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

1ª sexta-feira: 18h (Missa Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 19h

Domingo: 10h, 18h30 e 20h

Todo dia 10: Missa de Santa Filomena –   quando dia 10 for durante a semana: 19h30/ sábado: 19h/ domingo: 10h

Capelas:

Capela da USC:

Segunda, terça, quinta e sexta-feira: 6h55

Quarta-feira: 18h (Teatro Véritas)

UNESP:

1ª terça-feira: 18h

Centrinho:

Quarta-feira: 13h

Cedauvi:

Quinta-feira: 8h

USP:

Terça-feira: 13h (anfiteatro 9 - Fono) – suspensa temporariamente

Sagrada Família - Bauru

R. Luiz Bassoto, 4-25 - Jd. Marambá - (14) 3204-2000

Matriz

Quinta, sexta-feira e sábado: 19h30

Domingo: 10h e 19h

Primeira quinta-feira do mês às 19h30 – Hora Santa Vocacional  (não tem a missa às 19h30)

Primeira sexta-feira do mês às 15h – Missa do Apostolado da Oração (não tem a missa às 19h30)

Última sexta-feira do mês às 15h – Missa dos Doentes e Vigília das Mães (não tem a missa às 19h30)

Todo 4º sábado do mês às 19h30 – Missa com espiritualidade da Renovação Carismática Católica

Último domingo do mês às 16h – Missa no Jardim Nicéia 

Vila Vicentina: de terça-feira a domingo às 08h

Setores: terça e quarta-feira às 20h (nas casas)

Santo Antônio - Agudos

Praça Santo Antônio, s/n - Centro - (14) 3262-1423

Matriz:

Terça-feira: 19h30

Quinta-feira: 19h30

Sábado: 19h

Domingo: 7h30, 9h e 19h

 

Capelas:

Setor São Pedro

Rua: Ophelis de Almeida Françoso, 972,

Sábado: 19h

 

Setor Santa Clara

Rua: Nene Travain, 271, Santa Cândida

Domingo: 9h

 

Fazendas:

Turvinho:

Estrada do Mamoeiro, 35

2ª sexta-feira: 19h30

 

Santa Isabel:

Estrada dos Cabritos, 33

4ª sexta-feira: 19h30

São Paulo Apóstolo - Agudos

Avenida Benedito Ottoni, 582 - Centro - (14) 3262-1237
Paroco: Pe. Frei Ademir Sanquetti, OFM

Matriz:

Quarta-feira: 19h

Sexta-feira: 19h

Sábado: 19h

Domingo: 9h e 19h

 

Capelas:

Capela Santa Cecília

Rua: Capitão Francisco Avato, 235, Santa Cecília

2º e 4º domingo: 18h

 

Capela São Francisco

Rua: Arsênio De Conti, 15, Jardim Cruzeiro

2º e 4º domingo: 7h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Rua: Dionísio Dalberto, 21, Pampulha

2º e 4º domingo: 10h

 

Capela São João Batista

Avenida Hilário Ramos, 610, Jardim Vienense

1º domingo: 17h30

 

Capela Nossa Senhora das Graças

Rua: Francisco A. Peixoto Gomide, 291, Vila Honorina

1º domingo: 9h

São Sebastião - Bauru

Trav. São Sebastião, 1-53 - Vila Cardia - (14) 3223-3877
Paroco: Pe. Carlos Henrique Andrade Siqueira

Matriz:

Terça-feira: 19h30

Quarta-feira: 19h30

Sexta-feira: 8h

Sábado: 19h

Domingo: 10h e 19h

Santa Clara de Assis - Bauru

Rua Sarg. Manoel Faria Inojosa,11-65 - Vila industrial - (14) 3238-1128
Paroco: Pe. Frei Alessandro Dias do Nascimento, OFM

Matriz:

Quinta-feira: 20h

Domingo: 9h30 e 19h

 

Capelas:

Capela São Miguel

Rua: Soldado José Pereira, 2-40, Nova Esperança

1ª sexta-feira: 20h

Domingo: 8h

 

Capela Nossa Senhora das Dores

Avenida Gabriel Rabelo de Andrade, 8-18, Parque Jaraguá

3º sexta-feira: 20h

Domingo:10h

 

Capela São Mateus

Rua: Alameda Imatile, 3-64, Santa Edviges

Sábados: 19h

 

Capela São Sebastião

Rua: São Sebastião, 1-96, Jardim da Grama

4ª sexta-feira: 20h

Domingo: 8h30

Santo Antônio - Bauru

R. Afonso Simonetti, 11-40 - Pq. Bela Vista - 3222-4484 3222-6661
Paroco: Pe. Frei Jorge Luiz Maoski, OFM

Matriz

Segunda, quarta, sexta-feira e sábado: 19h30

1ª terça-feira do mês: 7h, 15h (Mãe Peregrina e bênção aos doentes) e 19h30

Demais terças-feiras: 7h e 19h30

1ª quinta-feira do mês: adoração ao Santíssimo Sacramento às 19h30. Demais quintas-feiras, missa às 19h30

Sábado: 19h30

Domingo: 7h, 8h45, 10h30 e 19h30

 
Capela São José

R: Joaquim de Barros Neto, s/n - Casa 152 - Núcleo Fortunato Rocha Lima

2º e 4º domingos do mês: 18h30

1º, 3º e 5º domingos do mês: 18h30 (Celebração)

 

Capela São Lucas

R: Joaquim Ferreira da costa, 3-92 - Jd. Vânia Maria

2º e 4º sábados do mês: 20h

1º, 3º e 5º sábados do mês: 20h (Celebração)

 

Capela São Francisco de Assis

R: Edith Meira Ribeiro, 1-55 - Alto Alegre

1º; 3º e 5º domingos do mês: 8h30

2º e 4º domingos do mês: 8h30 (Celebração)

 

Capela Senhor Bom Jesus

R: Manoel Raimundo da Silva, 1-94 - Vila Bom Jesus

1º e 3º sábados do mês: 19h30

2º, 4º e 5º sábados do mês: 19h30 (Celebração)

 

Capela Santa Edviges

Alameda Netuno, 2-26 - Bairro Santa Edwiges

1º, 3º e 5º domingos do mês: 8h30 (celebração)

2º, 4º domingos do mês: 8h30

 

Capela São João Batista

Alameda Sócrates, Quadra 8 – Pq. Roosevelt

1º e 3º domingos do mês: 19h

2º, 4º e 5º domingos do mês: 19h (celebração)

São Benedito - Bauru

Praça Epitácio Pessoa, 3-80 - Vila Falcão - (14) 3223-3034
Paroco: Pe. Fábio Roberto Chella

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Novena)

1ª sexta-feira: 15h (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 18h30

Domingo: 7h, 9h30 e 19h

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora de Lourdes

Rua: Carlos de Campos, 14-46, Vila Souto

Domingo: 8h15

 

Capela Nossa Senhora da Penha

Rua: Siqueira Campos, 4-85, Vila Giunta

Terça à sexta-feira: 7h

Sábado: 18h30

São José Trabalhador - Bauru

R. Domingos Bertoni, 5-10 - Vila Industrial - (14) 3238-2871
Paroco: Pe. Milton César Carraschi

Matriz:

Quarta-feira: 15h (Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

1ª sexta-feira: 19h30 (Apostolado da oração)

Quinta-feira: 8h (Hora Santa)

Quinta-feira: 20h (Missa de Setor)

Domingo: 8h30 e 19h30

 

Capelas

Capela Nossa Senhora Aparecida 

Rua: Edílson Alves de Carvalho, quadra 5, Vila Celina

Sábado: 19h

 

Capela Santa Madre Paulina (Hospital Manoel de Abreu)

Quinta-feira: 15h

São Pedro Apóstolo - Bauru

Rua da Igreja, 1-55 - Vila Dutra - (14) 3238-1679

Matriz

Quarta-feira: 20h

1ª sexta-feira do mês: 20h (Missa do Sagrado Coração de Jesus)

Domingo: 9h30

Capela Nossa Senhora Rainha da Paz

Rua Ezequiel de Mendonça, 4-5 - Pq. Santa Cândida

Sábado: 20h

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Rua Odil Pires da Silva, 2-56 - Pq. Real

Domingo: 8h

Nossa Senhora da Assunção - Bauru

R. José Bueno Camargo Sobrinho, 5-25 - Jd. Ouro Verde - (14) 3236-6188

Matriz

Quarta-feira: 20h (Novena dos Filhos do Pai Eterno)

Domingo: 9h30 e 19h

 

Capela Jesus Trabalhador

R: José Thomas Ferreira, Quadra 3 (esquina com a Rua Argentina, Quadra 22) – Jd. Solange

Domingo: 8h

Santa Maria - Piratininga

Pça. Virgem Imaculada, 66 - Centro - (14) 3265-1038
Paroco: Pe. Luiz Antônio de Almeida

Matriz:

Quarta-feira: 16h

Quinta-feira: 6h30

1ª sexta-feira: 16h (Apostolado da Oração)

Sábado: 19h

Domingo: 7h, 9h (Missa das crianças), 19h

 

Setor:

Sábado: 19h ou 20h30 (Escala de Missa ou Celebração)

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Alba (zona rural)

Domingo: 10h30 (Escala de Missa ou Celebração)

 

Capela Santo Antônio

Brasília Paulista (zona rural)

Domingo: 10h30 (Escala de Missa ou Celebração)

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Água do Paiol (zona rural)

4ª sexta-feira: 20h

São João Batista e Nossa Senhora de Lourdes - Bauru

R. Pedro Fernandes, 13-84 - V. Ipiranga - (14) 3236-2112
Paroco: Pe. Paulo Tavares de Brito

Matriz:

1ª sexta-feira: 20h (Missa Sagrado Coração de Jesus)

Dia 24 de cada mês: 20h (Missa em louvor a São João Batista)

Quarta-feira: 20h (Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Domingo: 9h30 (Missa das Crianças) e 19h

 

Capelas:

Capela Sagrada Família

Rua: Arlindo Fidélis, 1-2 Jardim Ferraz

Domingo: 8h

 

Capela Nossa Senhora do Rosário

Rua: Waldomiro Gonçalves, 4-23, Joaquim Guilherme

 

Sábado: 19h

Senhor Bom Jesus - Bauru

R. Martins Fontes, 6-75 - V. Independência - (14) 3236-1311
Paroco: Pe. Rodrigo Pereira Sena

Matriz

Quarta-feira: 20h

1ª sexta-feira do mês: 20h

Sábado: 19h

Domingo: 7h30, 9h e 19h

 
Capela São Pio X

Rua Chyo Otaki, 6-70 – Vila Santista

Sábado: 20h30

Santa Luzia - Duartina

Pça. Mons. Jorge Antônio Martinelli - (14) 3282-1677

Matriz:

Quinta-feira: 17h

5ª quinta-feira do mês: 20h (RCC)

1ª sexta-feira do mês: 19h30 (Apostolado da Oração)

Sábado: 20h

Domingo: 7h30 e 19h30

Duas vezes por mês: 20h (Missa de Setor)

 

Capelas:

Capela São José

Rua: Aldo Fanhani, 311, Vila Duartina

Quarta-feira: 19h30

 

Capela São Judas Tadeu

Rua: Mansur Sabbagh, s/nº, Sebastião Pupo

Domingo: 11h

 

Comunidade Rural São José

Uma vez por mês às 20h

 

Comunidade São Sebastião (Recanto dos Vicentinos)

Avenida Nove de Julho, 1.470, Planur

Domingo: 9h10 (Celebração da Palavra)

Uma vez por mês Santa Missa

Santa Teresinha do Menino Jesus e da Sagrada Face - Paulistânia

Rua Vereador Júlio Granchi, 110 - Centro - (14) 3275-7175

Matriz

Segunda-feira e sexta-feira: 19h30 (residência)

2ª quinta-feira: 19h30 (missa RCC)

1ª sexta-feira: 19h30 (Sagrado Coração de Jesus)

Sábado: 19h

Domingo: 10h15

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Limoeiro

Sábado: 20h30

 

Capela Santa Cruz

Distrito de Domélia

Domingo: 8h30

São José - Gália

Pça. Custódio Araújo Ribeiro, s/n - Centro - (14) 3274-1157

Matriz

Quarta-feira: 19h

1ª sexta-feira: 19h

Sábado: 19h

Domingo: 9h e 19h30

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Rua; Eduardo de Souza Porto, s/nº - Fernão

Sábado: 20h30

 

Capela São Vicente ( Hospital)

Rua Décio Silvério, 321 Centro – Gália

3ª sexta-feira: 16h

 

Capela São Benedito

Rua 27 de Maio, 150, São Benedito - Gália

1ª terça-feira: 20h

 

Capela Sagrada Família

Estrada Vicinal Romeu Tech- Bairro Rural CAIC - Fernão

3ª sexta-feira: 20h30

 

Capela São Paulo Apóstolo

Bairro Rural - Barra Bonita – Fernão

3ª terça-feira: 20h30

São Pedro Apóstolo - Lucianópolis

Praça da Bandeira, 109 - (14) 3286-1109

Matriz

Terça-feira: 19h30

Sexta-feira: 15h

Domingo: 10h

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Ribeirão Bonito

2º Sábado: 17h

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Água da Mandioca

2º domingo: Horário a decidir durante a semana.

São Sebastião - Avaí

Praça Major Gasparino de Quadros, s/n - Centro - (14) 3287-1210

Matriz:

Quinta-feira: 19h30

1ª sexta-feira: 19h30 (Apostalado da Oração)

2ª sexta-feira: 15h (Missa dos Enfermos)

Domingo: 19h30

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida (cidade)

Quarta-feira: 19h30 (Celebração da Palavra e Novena)

 

Capela Santo Antônio

Bairro Laranjeira- Estrada Vicinal Avaí/ Duartina

2º sábado: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Aldeia Ekeruá

4ª sexta-feira: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Fazenda Água dos Patos

4º sábado: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Fazenda Boa Sorte

4º sábado: 19h30

 

Comunidade Nossa Senhora Aparecida

Assentamento dos Palmares

3ª sexta-feira: 19h30

Capela Nossa Senhora de Guadalupe

Aldeia Tereguá

2º domingo: 19h30

Capela Nossa Senhora Aparecida

Aldeia Kopenoty

3º domingo: 10h30

Senhor Bom Jesus do Mirante - Cabrália Paulista

Rua 6 de Agosto, 579 - Centro - (14) 3285-1132

Matriz:

Domingo: 8h30 e 19h30

Sexta-feira: 19h30

 

Capelas:

Capela São João Batista

Bairro Floresta

1ª e 4ª quintas-feiras: 19h30

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Jibóia

2ª e 5ª quartas-feiras: 19h

Nossa Senhora Aparecida - Boracéia

R. Terciliano Sgavioli, 738 - Centro - (14) 3295-1230

Matriz:

1ª quarta-feira: 7h

Quinta-feira: 19h30

1ªsexta-feira: 18h30

Demais sextas-feiras: 19h30 (missa nos setores)

Sábado: 18h30

Domingo: 8h, 10h e 19h

 

Capelas:

Capela São João Batista

Praça Central – Santelmo

3ª quarta-feira: 19h30

Sábado: 20h

 

Capela São Sebastião

Barreiro Grande

2ª terça-feira: 20h

 

Capela São José

Taquaral

Última terça-feira do mês: 20h

Nossa Senhora Aparecida - Pederneiras

Av. N. Sra. Aparecida, L-1669 - V.Paulista - (14) 3284-1138
Paroco: Pe. Rosinaldo Faria de Sousa

Matriz:

Domingo: 9h30 e 19h30

Segunda: 7h

Terça-feira: 19h30 (Capelas e Setores)

Quarta-feira: 15h (Missa dos enfermos)

Quinta-feira: 7h ( Adoração Santíssimo Sacramento o dia todo até as 19h00)

1ª e 4ª sexta-feira: 19h30

Sábado: 19h30

 

Capelas:

Capela São João Batista

Bairro Antônio de Conti

Domingo: 17h30

 

Capela Santa Isabel

Distrito de Vanglória

2º e 4º domingo: 7h30

1ª e 3ª terça-feira: 20h

 

Capela São Luiz Gonzaga

Bairro Itatingui

Dia 05/08: 11h

 

Capela Santa Luzia

Dias 12/02; 08/04; 10/06; 12/08; 14/10; 13/12

 

Capela Nossa Senhora do Monte Serrat

Bairro do Macuco

3ª quarta-feira: 19h30

 

Capela São José

Fazenda dos Patos

4ª quarta-feira: 19h30

São Judas Tadeu - Pederneiras

R. Josué de Almeida Franco, O-951 - Michel Neme - (14) 3252-2803

Matriz:

Última quarta-feira do mês: 15h (Missa dos enfermos)

Sexta-feira: 19h30

Domingo: 8h e 19h30

 

Capelas:

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro do Saltinho

1º e 3º sábado: 19h

 

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Bairro Cidade Nova

1º e 3º sábado: 20h

 

Capela São José e Santa Luzia

Distrito de Guaianás

2º e 4º sábado: 20h

 

Capela Nossa Senhora Aparecida

Bairro Lago dos Paturis

2º sábado: 18h

 

Capela Nossa Senhora das Graças

Bairro Juliano Vicente Minguili

Quarta-feira: 20h

 

Capela Santa Terezinha

Bairro Maria Elena

Domingo: 10h

São Sebastião - Pederneiras

Avenida Tiradentes, S-58 - Centro - 3284-1065 3252-3200
Paroco: Pe. Luís Antônio Carqueijo Sé

Matriz

Terça-feira: 7h

Quinta-feira: 19h

1ª Sexta-feira: 19h

Sábado: 19h

Domingo: 7h, 10h e 19h

 

Capela São Pedro

Rua Alberto Ladaga Pisani, N-479 – Bairro D. Pedro I

Sábado: 20h30

 

Capela Santa Rita e Santo Antônio

Av. Antônio Ademir Leandri, L-1595, Bairro Bertolini I

Domingo: 8h30

 

Asilo São Vicente de Paula

Quarta-feira: 15h

20
SET
Grupo de Jovens Nova Aliança convida para Festa de Flashback

21
SET
Paróquia Sagrada Família faz espaguete com porpeta em prol da capela no Jd. Niceia

Mural da Fé
Nossa Igreja, nossa história
 
desenvolvimento de sites: imira.com.br